1072

Hachette individuelle. Manche en bois, peinture kaki à 90%. Partie métallique à 95% de peinture. La peinture semble postérieure. Fabrication US American Forx 1942. Housse en forte toile OD. Beau marquage US sur le rabat. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Fabrication JQMD 1944. A noter une légère usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.