1070

Ceinturon Garand. En forte toile OD. Dix compartiments pour munitions. Tous les boutons pression sont fonctionnels. Bouclerie en métal peint. Beau marquage US sur la face avant. Code fabricant illisible. Daté 1942 ou 1943. Une pochette à pansement en forte toile OD. Beau marquage US sur le rabat. Le bouton pression est fonctionnel. Le crochet de fixation au ceinturon est présent, fabrication Burlington Mills Inc 1941. Un pansement dans sa boite en métal kaki. Laundry number D-5629 sous le rabat. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.