1065

Sous-vêtement US. Comprenant un tee-shirt, manches longues, en tissu coton, couleur OD. Marquages dans le col, datés du 27 novembre 1944. Taille 38. Un maillot de corps, type débardeur en tissu coton kaki. Sans manche, taille 42. A noter une légère usure et patine des pièces, ainsi que quelques tâches. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.