1064

Blouson Ike du 19ème Corps US. En drap kaki, tous les boutons sont présents. Disques de col troupe US de l'infanterie. Patch du 19ème Corps monté machine. Grades de manche de spécialiste Technician, 4th Class, montés main. Stripes de 18 mois de service outre-mer, montés main. Etiquette dans le col indiquant une taille 36R. Laundry number C-8058. Etiquette du fabricant Rand Coat Tailors Inc, datée du 6 juin 1944. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que de discrets trous de mite. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.