1058

Casque USM1. Coque de casque USM1. Fermeture du jonc à l'avant. Numéro de lot illisible. Pontets fixes. Jugulaires montées d'origine et bouclerie en laiton. Les jugulaires sont repliées dans la coque, une jugulaire est collée par la rouille dans la coque. Peinture et cork à 90%. Filet de camouflage visiblement jamais démonté. Trace du filet sur l'intérieur de la coque. Liner en matériaux composite haute pression, fabrication Seaman Paper Company. Coiffe complète. Bandeau de transpiration présentant quelques marques d'usures. Laundry Number W-3289. Jugulaire en cuir complète. Peinture kaki présente à 95%. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

200 €