1055

Blouson M-41 Artic. En popeline kaki, tous les boutons sont présents. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Crown. Intérieur doublé en drap kaki. Etiquette dans le col indiquant une taille 38L. Etiquette du fabricant Kenosha Fuli Fashioned Mills Inc, datée du 27 avril 1942. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.