1051

Coque de casque USM1 de technicien spécialiste de 5ème classe. Coque de casque USM1. Fermeture du jonc à l'avant. Numéro de lot 648A, correspondant à une fabrication de septembre 1943. Quelques bosses avec manques au niveau du jonc. Pontets fixes. Seule la grande jugulaire est présente, et montée d'origine. Bouclerie en métal peint. Barre de sous-officier au dos de la pièce, petit module, présente à 90%. Grade de Technicien Spécialiste de 5ème classe, peint sur la face avant de la coque. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.