997

Couteau USM3. Poignée composée de neuf anneaux en cuir marron, présentant des marques d'usures et de moisissures. Pommeau ne disposant pas de la grenade US. Lame complète, dans sa couleur d'origine à 20%. Garde présentant un certain jeu, fabrication USM3 Utica. Fourreau complet, sans crochet de fixation au ceinturon. Le bouton pression est fonctionnel. Fabrication USM8 BMCO. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

120 €