992

Blouson Ike troupe des Amphibious Engineer Brigade. En drap kaki, tous les boutons sont présents. Disques de col troupe des Engineers. Patch Amphibious de couleur bleu, monté machine. Grades de manche de sergent spécialiste, montés machine. Insigne de poitrine des Amphibious Engineer Brigade, monté main. Barrette de quatre rubans de décoration. Insigne de démobilisation monté machine. Barrette de trois ans de service et stripes de 24 mois de service outre-mer. Etiquette dans le col, indiquant une taille 38R. Etiquette du fabricant Progressive Clothing MFG CO, datée du 16 avril 1945. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que de discrets trous de mite. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.