991

Casque USM1 nominatif. Coque de casque USM1, fermeture du jonc à l'avant. Numéro de lot illisible. Pontets mobiles. Jugulaires présentes, mais fortement effilochées. Peinture et cork à 80%. Indication nominative sur la face avant, au pochoir Anderson. Liner en matériaux composite haute pression, fabrication Firestone. Coiffe en cuir complète, jugulaire postérieure. Peinture kaki à 80%. Croix de Lorraine peinte sur la face avant du liner. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

250 €