990

Ceinturon et accessoires US. Comprenant un ceinturon M-36, marquages fabricant présents mais illisibles. Beau marquage US sur le ceinturon. Bouclerie en laiton, laundry number M-7006. Une pochette pour chargeurs de Colt 45, beau marquage US sur le rabat, bouton pression fonctionnel, marquage fabricant illisible, datée 1942. Une housse de gourde en forte toile OD, fabrication The Baker Lockwood 1941, beau marquages US sur la face avant, le crochet de fixation au ceinturon est présent, les boutons pressions sont fonctionnels. Un quart complet, marqué US WCW. Une gourde complète avec son bouchon et sa chaînette, fabrication US AGMCO 1944. Une pochette à pansement en forte toile OD, fabrication RC CO Inc 1940, laundry number M-7006. Marquage nominatif au pochoir JWM, beau marquage US sur le rabat, le bouton pression est fonctionnel, le crochet de fixation au ceinturon est complet. Un holster de Colt 45, en cuir marron, beau marquage US sur le rabat, fabrication Boyt 44, cordon en cuir noué d'origine, le crochet de fixation au ceinturon est complet. Un housse pour boussole en toile imperméabilisée bicolore, le crochet de fixation au ceinturon est présent, les boutons pression sont fonctionnels. Une boussole fonctionnelle, complète. Fabrication Corps of Engineers US Army, 6-44. Manufactured by Superior Magneto Corp LI City NY USA. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.