988

Masque anti-gaz d'assaut en boite d'origine. Boite en carton, ouverte. Les bordures sont renforcées d'origine par une bande collante en tissu. Marquages Army Assault Gas Mask EG-3-7 Size U Canister On Left Cheek. Housse en forte toile caoutchouté noire. Marquages US U Army Assault Gas Mask. Les boutons pressions sont fonctionnels. Toutes les sangles sont présentes, les mousquetons sont en fonctionnels. Masque en caoutchouc noir. Toutes les sangles sont présentes. Bien marquages US U. Daté 1944. Papier d'emballage présent dans le masque. Le système de fixation du filtre, dispose de son bouchon fixé par du scotch. Filtre complet avec son bouchon, scotch d'origine présent. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

200 €