986

Blouson M-41 nominatif. Premier modèle de blouson, rabats fermant par un bouton, au niveau des poches. En popeline kaki, tous les boutons sont présents. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Talon. Quelques réparations d'époque surtout au niveau du col. Bas du blouson effiloché. Intérieur doublé en drap kaki. Marquage au pochoir S-6869. Etiquette fabricant absente. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des manques, et tâches. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

200 €