984

Gourde et quart émaillés. Housse en toile OD, beau marquage US sur la face avant. Les deux boutons pressions sont fonctionnels. Le crochet de fixation au ceinturon sont présents. Fabrication C& R Co 1941. Numéro matricule 09354 sous la housse. Quart en métal émaillé noir, quelques manques dans l'émail, fabrication US LF&C 1942. Une gourde en métal émaillée noire, quelques manques dans l'émail. Bouchon et chaînette présents. Fabrication US REP 1942. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.