966

Casque USM1 de Lieutenant Colonel US. Coque de casque USM1, fermeture du jonc à l'avant. Numéro de lot illisible. Pattes fixes. Jugulaires présentes, et visiblement montées d'origine, bouclerie en laiton. Peinture et cork à 80%. Insigne de Lieutenant Colonel soudé, de manière postérieure. Filet de camouflage postérieur. Liner en matériaux composite haute pression, fabrication Inland 30. Coiffe complète. Jugulaire en cuir présente et marquée DOT. Peinture présente à 70%. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

350 €