959

Insignes War Correspondent USN. Comprenant un insigne War correspondent en cannetille or sur fond noir, doublure en papier. Un insigne War Correspondent brodé. Un insigne War Correspondent brodés, crochets de fixation au dos présent. Une photo collé sur une feuille de papier, représentant un soldat USN disposant de cette insigne, sur sa manche. Un livret Directive for War Correspondents, Navy Department, daté du 28 avril 1942. A noter une certaine usure et patine des pièces. Divers périodes. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.