950

Sweatheart US. Comprenant un mouchoir en tissu kaki, brodé du drapeau britannique, US et de la Croix de Lorraine. Un drapeau US en soie, modèle imprimé. Sans marquages visibles. Dimensions 90 x 60 cm. Quelques tâches et accrocs. Un drapeau service, en tissu coton blanc, deux étoiles bleues rapportées sur un fond blanc. Baguette en bois présente. Les deux étoiles indiquent que cette famille avait deux membres de la famille en service actif. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.