945

Doublure d'imperméable WAAC US. En drap marron, tous le boutons sont présents. Intérieur doublé en satinette marron. Etiquette dans le col marquée MFG for Governmental use only under patent NOS RE 21676 & 2198064. Etiquette dans le col indiquant une taille 12R. Etiquette du fabricant Royal Coat MFG Co, datée du 15 mars 1943. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que quelques trous de mite. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.