936

Uniforme d'officier WAAC. Comprenant une vareuse en tissu chocolat. Tous les boutons sont présents. Insignes d'officier US au col, et insignes d'officier Nurse, fermetures de type pin's. Grades de Lieutenant au niveau des pattes d'épaule. Intérieur doublé en satinette kaki. Etiquette dans le col indiquant une taille 10S. Etiquette du fabricant Philip Shlansky & Bro, datée du 17 mai 1944. Une jupe en tissu chocolat, bouton présent, fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Talon. Sans marquages visibles. A noter une légère usure et patine des pièces, ainsi que quelques discrets trous de mite et tâches. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.