933

mouchoirs Sweetheart. Comprenant une écharpe en soie blanche, brodée de l'insigne US Army, dans sa boite en carton d'origine, marquée Victory Insigne Scarf. Un mouchoir en tissu bleu, brodé Mother USA. Un foulard en soie, peint, marqué Paris et disposant des représentations des monuments parisiens, dans sa boite en carton d'origine, marquée De Guise Paris. Une boite US Service Greetings, contenant de nombreux mouchoirs. On y joint trois foulards en toile camouflé, visiblement après-guerre. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des manques et des déchirures au niveau des boites. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.