925

Pantalon M-43 WAAC. En popeline OD7. Tous les boutons sont présents. Bas des jambes de type fuseau. Les élastiques sont présents. Etiquette indiquant une taille 18R. Etiquette du fabricant Tri County Pants Co, datée du 12 novembre 1943. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.