924

Chemise moutarde Waac. En drap kaki, tous les boutons sont présents. Modèle sans bavette anti-gaz. Etiquette dans le col indiquant une taille 34R. Etiquette du fabricant Michael Berkowitz Co Inc, datée du 23 novembre 1945. Quelques trous de mite. On y joint un pantalon moutarde homme, en drap kaki, tous les boutons sont présents. Bavette anti-gaz présente. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Etiquette indiquant une taille W33 L33. Etiquette fabricant illisible. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des trous de mite. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.