916

Doublure de veste WAAC. En drap kaki. Les feutrines sont présentes et présentant des trous de mite. Tous les boutons sont présents. Intérieur doublé en satinette kaki. Etiquette dans le col, indiquant une taille 38R. Etiquette du fabricant Frederic J Dormer, datée du 23 novembre 1944. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que quelques léchures de mite. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.