913

Casquette auxiliaire féminin RAF. En gabardine bleue. Visière en gabardine bleue, semi rigide. Insigne de la RAF en cannetille or, aigle en métal doré. Les insignes n'ont pas été démontés, afin de vérifier les fixations. Fausse jugulaire en cuir noir. Bandeau en mohair noir. Bandeau de transpiration en cuir marron, partiellement décousu. Intérieur doublé en molleton gris. Etiquette du fabricant Nicolls of Regent Street. Doublure partiellement décousue. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.