912

Sac à paquetage du 4ème BCP, armée de Libération. Modèle US, en forte toile OD. La sangle de transport est présente avec son mousqueton fonctionnel. Fabrication Byscayne Tent & Awning Co 1943. Marquages à la peinture 3566 SES 4BCP E Goby A. Marquages illisibles à la peinture bleu. Bande verte faisant le tour du sac. Drapeau bleu blanc rouge présent. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches et des accrocs. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.