909

Blouson M-41 de la 1ère DFL. En popeline OD. Second type. Tous les boutons sont présents. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Crown. Grades de Lieutenant français monté au niveau des pattes d'épaule. Insigne de la 1ère DFL monté machine. Insigne Pacific en métal, attache complète. Laundry number A0284 dans le col. Réparation au niveau de la pliure du col. Etiquette indiquant une taille 36R. Intérieur doublé en drap kaki. Etiquette du fabricant Croydon Clothes, datée du 29 mai 1943. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches et des manques. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

180 €