906

Uniforme 1ère DFL. Comprenant une chemise en drap dit moutarde, tous les boutons sont présents. Bavette anti-gaz présente. Modèle pour officier. Insigne de la 1ère DFL, monté main sur la manche gauche. Etiquette dans le col indiquant une taille 14 1/2-33. Rajout d'une mention nominative sur cette étiquette, AB. Etiquette fabricant absente. Quelques trous de mite. Un pantalon en drap dit moutarde, tous les boutons sont présents. Bavette anti-gaz complète. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Taille W33 L31. Etiquette du fabricant présente mais illisible. Indication nominative Macho Thompson Falls Mont. Ourlets refais au niveau de bas des jambes. Nombreux trous de mite. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des trous de mite. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.