874

Casque canadien Calgary Highlanders. Coque de casque MK II. Marquages MK I GSW 1941. Peinture d'usine à 85%. Damier blanc et rouge des Calgary Highlanders, régiment de la deuxième division d'infanterie canadienne, à 80%. Coiffe complète. Fabrication VMC 1941, taille 7 1/4. Jugulaire MK II complète, mais un ressort est cassé. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

250 €