873
Casque MK III Royal Canadian Army Service Corps. Coque de casque MK III. Peinture granité kaki à 70%. Insigne du Royal Canadian Service Army Corps à 70%. Coiffe complète, fabrication CCL 1943, taille 7 1/4. Jugulaire MK III présente. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Selon les informations du vendeur cette pièce provient de Normandie. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.