872

Casque canadien Royal Corps of Signal. Coque de casque MK II, fabrication AC 1939. Peinture granité, insigne peint du Canadian Royal Corps of Signal à 60%. Coque présentant des bosses et des déformations. Coiffe en cuir complète. Tampon riveté au fond de la coiffe. Datée 1939. Jugulaire MK II, présente. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Selon les informations du vendeur cette pièce provient de Normandie. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.