869

Casque britannique avec insigne. Coque de casque MKII. Peinture texturée à 40%. Insigne représentant un triangle blanc sur le côté gauche, à 60%. Coque datée 1941. Coiffe présente, mais fortement usée avec des manques. Coiffe datée 1941. Jugulaire MKII incomplète. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Selon informations du vendeur cette pièce provient de Normandie. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.