863

Casque britannique avec filet. Coque de casque MKIII. Peinture à 60%. Les marquages sur la coque sont illisibles. Coiffe présente et complète. Fabrication illisible, daté 1943. Filet de camouflage, petites mailles, et toiles de jute, monté d'origine. Ficelle faisant le tour de la coiffe. Jugulaire MKIII, sans marquages visibles. Casque provenant de Normandie. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.