860

Battle Dress Commando N°4. En laine de serge kaki. Tous les boutons sont présents, mais de modèle civil. Title N°4 Commando brodé et monté main. Insignes Commando, modèles imprimés, fortement usés, montés machine. Bas de la manche gauche, disposant d'un insigne DR monté main, modèle brodé. Etiquette du fabricant Black & Co Ltd Glasgow, taille 11, sans date visible. L'authenticité des insignes n'est pas garantie. Tampon du War Department marqué M WD 216, correspondant à l'année de fabrication 1944. Tous les insignes ont été remontés. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

250 €