857

Casque anglais avec insigne polonais. Coque de casque MKII. Marquée LR JSS I 1939. Peinture granité kaki à 80%. Insigne de la polonais peint au pochoir sur la face avant du casque, à 80%. Coiffe en cuir complète. Fabrication JCS & W 1939. Jugulaire MKII. Complète. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Selon les informations du vendeur cette pièce provient de Normandie. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

500 €