855

Casquette de général britannique. En gabardine kaki. Bandeau en drap rouge, faisant le tour de la coiffure. Celui-ci est bordé de deux liserés noir. Visière ornée de deux rangée de feuilles de chêne en cannetille or. Insigne de général en cannetille or. Epée et canon en métal. Fausse jugulaire en cuir noir présente. Bandeau de transpiration en cuir fauve, doublure en velours blanc au niveau du front. Mica présent au fond de la casquette. Fabrication Cater & Co Pall Mall London SW. Quelques craquelures au niveau du bandeau. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques trous de mite. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.