851

Pochette à pansement US WWI. Housse en forte toile OD, les boutons pression sont fonctionnels. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Fabrication RIA 1917. Pansement dans sa boite en métal, kaki. A noter une légère usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.