821

Pantalon moutarde. En drap dit moutarde. Tous les boutons sont présents. Modèle ne disposant pas de bavette anti-gaz. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Certaines coutures sont défaites. Etiquette indiquant une taille W32 L33. Etiquette du fabricant présente mais illisible. Ceinture en forte toile OD, bouclerie en laiton, sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques trous de mite. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.