819

Casquette Crusher. En gabardine chocolat. Insigne d'officier US en métal doré. Jugulaire faisant le tour de la coiffure. Maintenue au dos par une bride. Visière en cuir marron souple. Bandeau de transpiration en cuir marron, recousu. Intérieur doublé en satinette jaune. Logo du fabricant présent. Indication nominative illisible sous le bandeau. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.