818

Boite de masque à oxygène A-14. Boite complète en carton, renforts métalliques sur les bordures. Etiquette marquée Type A-14, taille Medium, fabrication The Ohio Chemical & MFG Co Cleveland. Datée du mois de décembre 1944. Notice d'utilisation présente. Pochette contenant des pièces détachées. Une boite en carton marquée Dust Respirator M1, contenant un masque anti-poussière M1, drap fortement mité. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.