811

Blouson M-41 USAAF. En popeline kaki, tous les boutons sont présents. Fermeture éclaire fonctionnelle de fabrication Talon. Certains boutons sont cassés. Intérieur doublé en drap kaki. Insigne USAAF monté machine. Reste d'indication nominative illisible dans le col. Etiquette présente mais illisible. A noter une forte usure et patine de la pièce, ainsi que de nombreux accrocs et tâches de peinture. Etat II-. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.