809

Casquette Crusher. En drap marron. Insigne d'officier en métal doré. Visière en tissu recouverte de cuir. Fausse jugulaire présente, et faisant le tour de la coiffure. Modèle ne disposant pas de crochet arrière. Bandeau de transpiration en cuir marron. Intérieur doublé en satinette jaune, mica présent. Sans marquages visibles. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que quelques léchures de mite. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.