793

Campaign Hat USMC. En feutre kaki foncé. Bandeau en satinette et cordon à deux glands faisant le tour de la coiffure. Insigne USMC en métal doré, modèle à vis. Bandeau de transpiration et jugulaire manquants. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Modèle après-guerre. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.