789

Grouping IWO JIMA. Comprenant un pantalon japonais, ceinture présente, nombreux idéogrammes. Une gourde japonaise. Une gamelle US, datée 1944, indication nominative Vance Norman Left the stats Jan 31th 45 et Saipan 1945 feb 26. Un drapeau US, 48 étoiles, fortement usé et décoloré avec des accrocs. Une pochette Kit Gas mask M1, incomplète. Une pochette médicale, vide, datée 1945. Selon les informations du vendeur, ce grouping proviendrait d'une maison d'IWO JIMA. A noter une forte usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.