788

Buckle Boots. En cuir marron. Sept œillets de laçage. Les jambières attenantes ferment par deux brides. Fabrication International Shoe Co, datées du 31 juillet 1944. Taille 9. Paire homogène. Les lacets sont présents. Semelles et talons fortement usés. A noter une certaine usure et patine des pièce. Quelques coutures défaites. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.