787

Campaign Hat USMC. En feutre kaki foncé. Bandeau en satinette et cordon en cuir faisant le tour de la coiffure. Insigne USMC en métal doré, modèle fantaisie. Bandeau de transpiration en cuir noir, fabrication Atlas for men. Jugulaire en cuir présente. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Modèle après-guerre. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.