785

Boitier de véhicule US. Face avant de boite à gant de véhicule. Métal fortement oxydé, nombreux éclats et impact. Charnières présentes. Pièce provenant d'un camion militaire international M-5H-6. Plaque portant le numéro de série 31260, en dotation dans l'USMC. Date de livraison 1945, le mois de fabrication a volontairement été effacé. A noter une forte usure et oxydation de la pièce. Etat III+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

3+