783

Machette US. Fourreau en bakélite kaki. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Peinture présente à 80%. Beau marquage US sur la face avant. Marquages BMCO 4 VP 1945. Machette complète, manche en bakélite recouvert de chattertoné. Lame complète dans sa longueur, en couleur d'origine à 70%. Marquages Made In Sheffield England. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Longueur de la lame 46 cm, longueur du fourreau 46 cm. Fourreau partiellement déformé et bosselé. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.