780

Coque de casque USM1. Coque en métal, fermeture du jonc à l'avant. Pattes fixes. Jugulaires montées d'origine. Numéro de lot 422, correspondant à une fabrication de janvier 1943. Laundry Number L-8188, peint au fond de la coque. Peinture kaki à 90%. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.