779

Accessoires US. Comprenant une ceinture en forte toile OD, bouclerie en métal, fabrication JQMD 1943, taille 32. Une gamelle, datée 1943. Une fourchette, une cuillère et un couteau, bien marqués US. Une pochette en toile imperméabilisée pour tabac de pipe. Une pipe. Une boite d'allumette, marquée Independence Safety Match. Un kit de nettoyage des pipes. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.