777

Sac des troupes de montagne US. En forte toile OD, la majorité des sangles sont présentes. Les bretelles sont incomplètes. Armature en métal, couleur kaki à 70%. Renfort en cuir sur la partie supérieure de l'armature. Cordon de serrage présent. Beau marquage US sur le rabat. Une réparation sur le rabat. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Talon. Marquages fabricants Meese Inc 1942. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques réparations. Etat II+. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.